НА ФОРУМАХ
83
2
42
1
36
1

Денис Мацуев попробует себя в роли журналиста

946143b0988e1ae00ff555fc5c63cac6.jpeg

Юрий Темирканов и Денис Мацуев

Музыкант пообещал не только порадовать поклонников музыкой, но и вести репортажи с места событий.
В Иркутске уже в 11-й раз начинается фестиваль «Звезды на Байкале».
Праздник музыки обещает быть вдохновляющим, он соберет десятки звезд мировой величины. За 12 дней звезды мировой величины дадут 20 концертов.
Выступят скрипачка из Японии Саяка Седзи, альтист из Австрии Юлиан Рахлин, органистка Евгения Кривицкая, коллектив Максима Пиганова «Тромбон-шоу». И, конечно, событием фестиваля стало участие в нем академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Юрием Темиркановым.
А за всеми этим, кроме десятков местных и российских корреспондентов, в качестве репортера будет следить сам Денис Мацуев. Именитый музыкант попробует себя в роли журналиста.
“Я буду сам вести репортажи с путешествий по Байкалу и репетиций в Иркутске и Братске. Попробую себя в роли корреспондента, причем участникам фестиваля обещаю задавать исключительно каверзные вопросы!, – говорит маэстро. За пробами пера Дениса Мацуева (а они, признаемся, исключительно интересны!) поклонники могут следить в Интернете, на страничках Дениса в социальных сетях. Это особенно интересно еще и потому, что поклонников звезд ожидает еще и спортивное шоу.
“Фестиваль – это не только концерты. Полтора месяца я готовился к… футбольному матчу. Да, я ведь ярый фанат, а с недавнего времени еще и посол чемпионата мира по футболу-2018.
В Иркутске сыграю в матче с ветеранами «Спартака» под руководством легенды спорта Олега Романцева. Кто в составе команд – пока секрет!”, – признается маэстро.
Организаторы фестиваля делают все, чтобы высокая музыка была доступна всем. Впервые в этом году будет проходить трансляция «Звезд на Байкале» на телеканале medici.tv.
Денис Мацуев обещает, что звучание будет просто фантастическое, это будет настоящий музыкальный спектакль. Увидеть его смогут зрители из 120 стран.

Комсомольская правда

Экология или экономика?

Культура других народов. Фестиваль воды!

Александрийская карусель - 2016. Золотой век

Здоровый свет